Сегодня в режиме видеоселектора прошло заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края, последнее в 2017 году. Его вёл вице-губернатор Николай Долуда.

Участвовали представители правоохранительных органов, министерств здравоохранения, образования, культуры и спорта. В малом зале администрации Ейского района собрались члены муниципальной антинаркотической комиссии под председательством главы Ейского района Юрия Келембет.

Николай Долуда охарактеризовал общую ситуацию в крае. На Кубани зарегистрировано 34 тысячи 693 человека, злоупотребляющих алкоголем и 10 тысяч 831 — потребляющих наркотические препараты. По статистике, в крае на сто тысяч населения приходится 83 наркомана. В Ейском районе этот показатель достиг 94 человека.

Под особым контролем находятся вопросы, касающиеся подросткового алкоголизма и наркомании. Так, с первого января по первое декабря 2017 года в крае было совершено 58 преступлений подростками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Семь таких случаев зафиксировано на территории Ейского района. Подробности читайте в газете «Приазовские степи» на следующей неделе.