Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подвел итоги основных направлений экономики и социальной сферы региона в ходе пятой сессии Законодательного собрания края 21 декабря.
Так, по словам губернатора, валовый региональный продукт (ВРП) на Кубани выше среднероссийских показателей. Согласно прогнозам, российский ВВП не превысит 2%, а ВРП Кубани вырастет на 2,5%. Рост промышленного производства составил 104%, валовое производство сельского хозяйства –101,2%, сфера строительства – 105,3%.

Кроме того, как подчеркнул Кондратьев, власти региона выполнили все обязательства по повышению зарплат и индексации социальных выплат.
Он также напомнил, что в этом году в крае построено восемь новых школ.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в 2018-м запланировано строительство еще 10 образовательных учреждений
«Для Краснодарского края 2017 год – год положительной динамики. И ее надо сохранить. Все эти цифры отражают в том числе и результат вашей работы. Я благодарен вам за плодотворное сотрудничество и поддержку инициатив, которые предлагались краевой администрацией. Надеюсь на отличные результаты и в следующем, 2018 году», – заявил глава Кубани.