Продолжается благоустройство дворовой территории многоквартирных домов на ул. Портовая Аллея, 13, 15, 17, а также во дворе дома по ул. Нижнесадовой, 23. Работы – часть реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год. Уже установлены бордюры, обустроены тротуары, хозяйственные и детские площадки, установлены скамейки и урны. Подрядчику осталось только заасфальтировать проезды и парковки для личного автотранспорта жильцов.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обновляется территория двора многоэтажки по ул.Энгельса,4. Строители поставили бордюры и часть детской площадки. Сейчас идёт подготовка основания проезжей части и парковки под асфальтирование.

Большой объём благоустроительных работ  сделан на территории многоквартирных домов по ул. Баррикадной, 27/1, 27/2 и 29. Здесь установлены бордюры, выполнена подготовка основания под новое покрытие проезжей части и тротуаров. Во дворе на ул.Баррикадной, 27/2 начато асфальтирование, а около двух домов эти работы уже завершены.

А за счёт средств, выделенных из городской казны, идёт ремонт тротуара по ул. Ясенской на участке от ул. Люксембург до ул.Шмидта. И большая часть необходимых работ, оговорённых в муниципальном контракте,  подрядчиком  уже выполнена.