Подведены итоги проведения 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи,  где торгуют смертью!»

Жители Ейского района приняли активное участие в содействии правоохранительным органам в противодействии незаконному обороту наркотиков, направляли оперативно-значимую информацию на номера «телефонов доверия» о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, о наркопритонах, о лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также их незаконной рекламы и пропаганды.

В период проведения 2 этапа Акции выявлены и устранены по 6-ти адресам надписи пронаркотического содержания, Отделом МВД России по Ейскому району на территории оперативного обслуживания выявлено

  • 2 факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по которым возбуждено 2 уголовных дела:
  • ч.1 ст.228 УК РФ (хранение);
  • из незаконного оборота изъято 23,98 г наркотического средства «каннабис»;
  • составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ.

Антинаркотическая комиссия Ейского района призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании и готов противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также их незаконной рекламы и пропаганды — сообщите об этом по «телефонам доверия»:

  • 3-71-68 антинаркотическая комиссия Ейского района
  • 2-57-13, 2-05-05 ОМВД РФ по Ейскому району

Возможно, вы спасёте жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

В рамках акции на территории Ейского района были определены 26 телефонных номеров для приёма информации от граждан.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Антинаркотическая комиссия МО Ейский район