Кубанские некоммерческие организации (НКО) получат из федерального бюджета почти 70 млн рублей на реализацию общественных проектов. Всего средства получит 41 организация.
Со стороны администрации Краснодарского края в 2017 году гранты из регионального бюджета на общую сумму более 81 миллионов рублей получили 46 некоммерческих организаций.
С представителями НКО 14 декабря в Краснодаре встретился вице-губернатор Алексей Копайгородский. В рамках встречи участники обсудили итоги конкурсов президентских грантов и конкурсов на получение субсидий администрации края для некоммерческих организаций. Заместитель главы региона от имени губернатора Вениамина Кондратьева поздравил их с победой в грантовых конкурсах.
«Это лучший показатель того, что работа некоммерческих организацией ведется в правильном направлении, она актуальна и востребована», – отметил вице-губернатор.
По итогам встречи Алексей Копайгородский сообщил, что НКО могут рассчитывать на поддержку со стороны администрации региона при реализации своих грантовых программ.
«Вместе мы делаем большое и нужное дело – содействуем развитию и упрочнению институтов гражданского общества, повышению качества и уровня жизни кубанцев», – заявил заместитель губернатора.