Надёжный помощник власти 

На заседании совета общественности Широчанского сельского округа Ейского городского поселения, участие в котором приняли члены квартальных комитетов, начальник управления Сабир Хамаев сакцентировал внимание квартальных на необходимости наведения и поддержания санитарного порядка на территории населённых пунктов округа.
 

Суть в том, что отдельные жители, обрезав фруктовые деревья, виноград, собрав упавшую листву, все эти отходы складируют на улице, после чего сжигают на кострах ушедшее лето.
 

Квартальными были названы конкретные адреса «нарушителей спокойствия», которые никак не реагируют на устные замечания. По таким адресам пройдут члены комиссии, проведут беседы с владельцами домов. Если не поможет, то нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Общественники обсудили также работу добровольной народной дружины по охране общественного порядка. Проведены профилактические беседы с лицами, склонными к правонарушениям, а также с двумя жителями округа, живущими по соседству, но не нашедшими между собой общего языка и строящими козни друг другу. Даст ли это положительный эффект во взаимоотношениях, покажет время. Но на совете общественности граждане пообещали наладить взаимоотношения между собой.
 

— Совет общественности округа, — говорит Сабир Хамаев, — выполняет большую и значимую работу и является хорошим помощником местных органов власти. Он тесно взаимодействует с участковыми инспекторами полиции, казачеством, не стоит в стороне от жизни и деятельности округа. И это даёт положительные результаты в поддержании чистоты и общественного порядка на территории округа…

Алексей Касатонов.