В диалоге с властью  

Качественно налаженная обратная связь с населением как правило обеспечивает открытый диалог жителей с властью и ускоряет решение многих социально важных вопросов. Сегодня попасть на приём к главе района или донести до власти вопросы, волнующие конкретного человека, не составляет особых затруднений. Для связи используются все доступные средства: встречи, письменные обращения, общение в социальных сетях.

На минувшей неделе глава района Юрий КЕЛЕМБЕТ встретился, например, с трудовыми коллективами ОАО «Ейскхлеб» и ООО «Ейск-Водоканал», рассказал о проделанной работе и планах на будущий год, выслушал вопросы и пожелания. В ходе конструктивного диалога с работниками ООО «ЕйскВодоканал» Юрий Андреевич выслушал пожелания по благоустройству, ремонту дорог, уличного освещения.

 

Например, на отрезке ул. Седина от ул. К. Либкнехта до рынка военного городка в тёмное время суток не горит ни одна лампочка. Вопрос об установке уличного освещения задала также жительница пос. Широчанка. Волнует широчанцев также и строительство моста по ул. Комарова, чтобы соединить первую Широчанку со второй. Житель п. Советского спросил о планах по ремонту канализационной системы. Был поднят вопрос и о проведении несогласованных работ в районе размещения линий магистральных водопроводов, что ведёт к очень серьёзным последствиям, ведь в случае повреждений или аварий невозможно будет провести на данном участке необходимые ремонтные работы.

 

Глава попросил составить список таких нарушений и предоставить в администрацию района. Задавали вопросы и о предоставлении квартир детям-сиротам, молодым семьям, спросили главу и о благоустройстве Никольского парка. Все пожелания и наказы были записаны и переданы для рассмотрения соответствующим службам.

Н а встрече с трудовым коллективом ОАО «Ейскхлеб» руководитель муниципалитета поблагодарил работников завода за качественную продукцию, активное участие в мероприятиях районного и краевого масштаба. Юрий Келембет рассказал об основных направлениях деятельности администрации района, о тех проблемах, которым сейчас уделяется особо пристальное внимание. Это ремонт канализационного коллектора, дорог и тротуаров, учреждений системы образования, дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

 

Районная власть планомерно ведёт работу по улучшению качества водоснабжения населённых пунктов сельских поселений. Говорили и о развитии курортной сферы и сельского хозяйства. Юрий Келембет озвучил ближайшие планы на будущее, в том числе строительство спортивного зала в СОШ № 5, продолжение реконструкции набережной, строительство новой школы и детского сада в 39-40 мкр. Отвечая на вопрос о судьбе леса в ст.Должанской, который волновал сотрудников завода, глава района пояснил, что территория косы Долгой чистится от погибших деревьев, высаживаются молодые саженцы.

Кроме того, в скором времени будет готов проект планировки косы, это даст новый толчок к развитию территории. Что касается благоустройства города и района в целом, то в следующем году начатая работа будет продолжена.

Общаясь с трудовыми коллективами, Юрий Келембет пояснял, что все волнующие вопросы жители могут задать ему лично по телефону 2-12-77 или записаться по указанному номеру на приём.

Татьяна ВИКТОРОВА.