Мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят в Краснодарском крае.
Акция стартовала во всех регионах России 27 ноября и приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Так, в Ейском районе заведующий отделением эпидемиологии и профилактики ВИЧ-инфекций местного центра Центра борьбы со СПИД Виктор Моисеев провел встречу со студентами Ейского морского рыбопромышленного техникума.
Врач представил молодым людям информационный фильм о вирусе иммунодефицита, его возникновении и способах заражения. По окончанию просмотра гости ответили на вопросы студентов, а также рассказали о важности знания своего ВИЧ-статуса.
Подобные акции проходят во всех муниципалитетах Краснодарского края. Так, в Краснодаре 28 ноября к акции присоединились студенты и преподаватели Кубанского государственного университета, они получили исчерпывающую информацию о методах профилактики этого заболевания и прошли анонимное экспресс-обследование на ВИЧ.
Напомним, также в регионе проводится мероприятие «Должен знать!», в его рамках все желающие могут сдать анализ на ВИЧ и получить результат через 15 минут.
Пройти тест на ВИЧ можно по адресу: г. Ейск, ул. Энгельса, 156, тел: 8(86132)3-01-65, ГБУЗ «Ейский центр профилактики и борьбы со СПИД». Если результат теста оказался положительным, первое, что необходимо сделать – обратиться в Центр профилактики и борьбы со СПИД, где можно получить полный объем специализированной помощи.