В ожидании Победы…
  

Живём мы в селе Кухаривка, на главной и центральной улице Победы, которая находится в ужасном состоянии — дороги нет, освещения тоже. Мы неоднократно обращались в нашу сельскую администрацию, но ничего не меняется. Мы считаем, что даже если не хватает в бюджете денег, улица Победы должна быть всегда самая красивая и ухоженная. Ведь это символ нашей Победы! Надеемся, что на наше письмо откликнется кто-нибудь: депутаты, администрация Кухаривки или района.

С уважением, житель улицы Победы В.М.Ульянов.

Это письмо редакция попросила прокомментировать главу администрации Кухаривского сельского поселения Марию Куцаеву. Вот какой ответ мы получили.

 

В 2017 году администрация Кухаривского сельского поселения вошла в краевую программу «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». На условиях софинансирования был заявлен ремонт дорог во всех четырёх населённых пунктах Кухаривского сельского поселения. В итоге было выделено 6,3 миллиона рублей из краевого и местного бюджетов

 

На отсыпку гравийно-песчаной смесью 490 метров дороги шириной шесть метров по улице Мира в селе Кухаривка затратили более 3,8 миллиона рублей. На ремонт гравийной дороги ул.Одесской в селе Кухаривка было израсходовано почти 150 тысяч рублей. Сделан ямочный ремонт асфальтового покрытия улиц Гоголя, Социалистической, Восточной, Ростовской, на это было затрачено почти 950 тысяч рублей.

В селе Воронцовка отремонтировали дорогу по улице Набережной (отсыпка ГПС — 988 метров), ямочный ремонт сделали по улицам Морской, Молодёжной, Свердлова, Полевой, сумма затрат превысила 796 тысяч рублей. Прогрейдировали грунтовые дороги в поселении, выполнили ямочный ремонт улиц. Также в сумму контракта вошли осуществление технического надзора, составление смет, изготовление дорожных знаков.

 

На 2018 год поданы заявки на включение в программу по капитальному ремонту дорог в сёлах Воронцовка, Красноармейское, хуторе Приазовка, в том числе — улица Победы с.Кухаривка.

Марина ШКЕТОВА.