Во встрече, организованной департаментом информационной политики Краснодарского края, приняли участие руководители краевого управления Почты России, начальники почтамтов, главные редакторы и менеджеры по подписке районных СМИ, представители местных органов власти северной территориальной зоны Кубани.

 

Участники совещания проанализировали ход текущей  подписной кампании на первое полугодие 2018 года, обменялись опытом по продвижению изданий, повышению их узнаваемости и востребованности у читателей.
Как отметил руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода, поддержка прессы со стороны государства, в том числе, через систему федеральных грантов, требует от изданий постоянной добросовестной работы над контентом, дизайном и распространением.
 
– Та грантовая система Минкомсвязи РФ, средства которой в этом году должны получить все наши редакции, в 2018-ом не только не будет свернута, но и расширится. Государство общими усилиями помогает прессе, подчеркивая значимость региональных и местных изданий. Но и требования к нам будут расти, а значит, у нас не должно быть газет-аутсайдеров – ни по подписке, ни по качеству материалов, иллюстраций, уровню дизайна, – отметил Владимир Пригода.
Анализ актуальных данных по темпам подписки на газеты в северной территориальной зоне Краснодарского края представила директор краевого управления Почты России Елена Бабак. Она акцентировала внимание на районах, где есть  резервы для роста тиражей, а также обозначила важность активной совместной работы с почтальонами на местах:
 
– Сегодня у почты есть современные инструменты – программные продукты, позволяющие делать  качественную аналитику о ходе подписки на всех территориях. Мы видим слабые и сильные районы в оперативном режиме, что позволяет так же быстро корректировать ситуацию.  И мы хотим, чтобы наша работа с вами и впредь была совместной и продуктивной, давала те положительные результаты, которых добились СМИ края в этом году. Для нас важно, чтобы каждый, даже самый дальний двор на почтовом участке был подписан – это лучший показатель доставки, – обратилась она к руководителям районных изданий.
Напомним, встречи такого формата уже прошли в Новороссийске и Апшеронске, следующее совещание пройдет в Новокубанске, где обсудят работу СМИ восточной территориальной зоны края. 
 
Пресс-служба администрации Краснодарского края