ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ, В КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ 6 ЧЕЛОВЕК, ИЗ КОТОРЫХ 1 – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ.
 
17 ноября  в утренние часы под колесами автомобиля пострадал пешеход.
 
Предварительно установлено следующее: примерно в 9 часов 35 минут 44-летняя ейчанка, управляя а/м Джили Эмгранд, двигалась по ул. С. Романа со стороны ул. Одесской в направлении ул. Энгельса. При выполнении поворота налево на пересечении с ул. К. Либкнехта на регулируемом перекрестке не предоставила преимущества в движении пешеходу – 82-летней жительнице г. Ейска, которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП водитель а/м не пострадал. А пенсионерка с переломами и травмой головы госпитализирована в ЕЦРБ.
 
 
21 ноября произошло сразу три аварии, в которых пострадали 5 человек.
 
 
Две аварии произошли в обеденное время.
 
Первая авария произошла примерно в 13 часов 30 минут. Предварительно установлено следующее: 56-летний житель Ростовской области, управляя а/м ЗИЛ 5301БО-476430, двигался по ул. Коммунистической со стороны ул. Плеханова в сторону ул. Б. Хмельницкого, напротив дома № 1 на пересечении с ул. Баррикадной при выполнении поворота налево на регулируемом перекрестке нарушил очередность проезда и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Ниссан Теана, под управлением 31-летнего жителя г. Ейска, в результате этого столкновения а/м ЗИЛ опрокинулся на стоящий у границ перекрестка а/м ВАЗ 21213, под управлением 29-летнего ейчанина, выполняющим требования запрещающего сигнала светофора. Кроме того, наехав на обломки частей автомобилей, участвовавших в ДТП, механические повреждения получил а/м Опель Астра, под управлением 64-летнего местного жителя, который двигался следом за а/м Ниссан Теана.
В результате ДТП пострадали водитель и пассажир а/м Ниссан Теана, им назначено амбулаторное лечение.
 
 
Следующая авария произошла примерно в 14 часов 35 минут.
 
Предварительно установлено следующее: 34-летний житель пос. Широчанка г. Ейска, управляя а/м Чайка-сервис 4784, двигался по ул. Баррикадной от ул. Мира в направлении ул. Коммунистической, напротив дома № 38 не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с а/м Шкода Октавия, под управлением 43-летнего ейчанина, движущимся в попутном направлении. В результате этого столкновения а/м Шкода Октавия допустил столкновение с движущимся впереди а/м ВАЗ 21150, под управлением 39-летнего жителя пос. Краснофлотского г. Ейска.
В результате ДТП с травмами была госпитализирована 37-летняя пассажирка а/м Шкода Октавия.
 
 
Вечером 21 ноября произошла еще одна авария, в результате которой пострадал ребенок.
Предварительно установлено следующее: 64-летний житель пос. Краснофлотского г. Ейска, управляя а/м Мицубиси Лансер, двигался по ул. Красной от ул. Герцена в направлении ул. Мичурина. Напротив дома № 67 при выполнении разворота нарушил очередность проезда и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Киа Рио, под управлением 37-летнего жителя г. Ейска. В результате ДТП пострадал виновник аварии, ему назначено амбулаторное лечение. Так же в аварии пострадал несовершеннолетний пассажир  а/м Киа Рио, 15-летняя учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 7 г. Ейска, которой так же было назначено амбулаторное лечение.
 
 
По всем фактам ДТП ведутся проверки.
 
ГИБДД Ейска призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, напоминаем о недопущении спешки на дороге. Пешеходам перед выходом на проезжую часть дороги необходимо убедиться в безопасности, не стоит рассчитывать на водителя, что он Вас обязательно пропустит, даже если он обязан.