Не хлебом единым

Юные таланты Приазовья

В детской школе искусств в торжественной обстановке прошло вручение премии главы Ейского района учащимся учреждений дополнительного образования, добившимся больших успехов в учёбе, различных конкурсах и фестивалях федерального, регионального и районного уровней. Гостей и участников праздничного мероприятия встречал камерный ансамбль «Элегия». На втором этаже была развёрнута выставка работ лауреатов премии главы Ейского района 2017 года, учащихся отделений изобразительного искусства ДШИ из Ейска,

посёлка Октябрьского и станицы Ясенской.

Педагогов, учащихся и их родителей по поручению главы района Юрия Келембет приветствовала заместитель главы района Елена Пантелеева.

– Сегодня очень знаменательный и волнительный день для всех присутствующих в этом зале, – сказала Елена Юрьевна. – Родители сделали абсолютно правильный выбор, отдав своих ребятишек в учреждения дополнительного образования, где они приобщаются к искусству, учатся музыке, стремятся стать художниками и актёрами. Премия главы района была учреждена в 2016 году. В нынешнем она вручается второй раз, и приятно отметить, что её получили поистине достойные учащиеся.

Она выразила уверенность в том, что имена ейчан еще не раз будут звучать в числе победителей на конкурсах и фестивалях различного уровня. Депутат ЗСК Сергей Белан также высказал тёплые пожелания в адрес педагогов, учащихся, ставших лауреатами районных, краевых и федеральных конкурсов и фестивалей.

Вместе они вручили учащимся детской школы искусств (а в числе награждённых 15 человек) дипломы и премии главы района. Букеты цветов вручены педагогам награждённых учеников.

За высокий профессионализм, качественную подготовку учащихся лучшие преподаватели награждены Почётными грамотами министерства культуры Краснодарского края, Благодарностями и Благодарственными письмами министерства культуры Краснодарского края.

После награждения состоялся праздничный концерт, в котором юные дарования продемонстрировали своё исполнительское искусство.

Алексей Касатонов.