Новые технологии в области логистики дорожного движения, способствующие повышению безопасности дорог, внедряют в Краснодарском крае. Об этом на заседании межведомственной комиссии в столице Кубани сообщил вице-губернатор Анатолий Вороновский.
«Началось внедрение новых технологий в области логистики дорожного движения, отслеживание нарушений и оперативного реагирования на них. В результате этих решений снижается число погибших в результате ДТП, но их количество остается неоправданно высоким», – сказал заместитель главы Кубани, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Он подчеркнул, что обеспечение безопасности на дорогах Кубани является одним из приоритетных направлений работы властей региона. Так, по словам Вороновского, особое внимание уделяется ремонту и реконструкции дорог и автомагистралей, совершенствованию дорожной инфраструктуры.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял, что до конца 2017 года на Кубани отремонтируют более тысячи км региональных и местных дорог.
Сроки выполнения работ, как подчеркивал Кондратьев, должны быть на личном контроле не только глав муниципалитетов, но и руководителей соответствующих краевых ведомств.
Объем дорожного фонда региона в текущем году составляет 23,6 млрд рублей.