В этом году в г. Ейске  отремонтировано более четырёх километров тротуаров. Необходимые работы велись в рамках Года благоустройства  и плановых мероприятий по текущему ремонту улично-дорожной сети города.

За счёт средств городского бюджета уложена новая тротуарная плитка: по чётной стороне ул. Победы, (на участке от ул. Первомайской до ул. Коммунаров), и в районе автовокзала (по ул.Коммунистической, до ул. Красной). Заасфальтирован тротуар по нечётной стороне ул.Плеханова (от ул. Коммунистической до ул. Осипенко), а также между СОШ № 7 и детским садом № 34.

Напомним, жители и гости города могут прогуливаться по новому тротуару из плитки по нечётной стороне ул. Ленина (от ул.Свердлова до ул.Мира) – об этом наша газета уже писала. А также по улице К.Либкнехта (от ул. Нижнесадовой до ул.Победы), по  ул. Коммунистической и ул .Хмельницкого. Средства на работы выделил районный бюджет. На эти цели деньги были выделены из бюджета муниципального образования Ейский район.

За счёт денег, выделенных в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования», подрядной организацией НАО «Ейское ДСУ-2» ведутся работы по ремонту тротуаров к детскому садику по ул.Романа (на участке от ул.Энгельса до ул. Коммунаров), и по ул.Ясенской (от ул.Шмидта до ул. Люксембург).

Антон Иванов