Трудно представить современный мир без транспорта. По статистике, в России зарегистрировано более 56 миллионов персональных машин. Если учесть, сколько единиц техники ежедневно выходит на улицы, то можно с уверенностью сказать, что звание «автомобилист» носит большая часть населения. И вне всякого сомнения, водитель является одной из самых массовых и востребованных во всём мире профессий.

О том, как обстоят дела в ейской автошколе ДОСААФ рассказал начальник школы Андрей Сапрыкин.   

Сегодня ДОСААФ России – это порядка 340 тысяч членов в большинстве регионов России. В нашем районе Ейская автошкола ДОСААФ на протяжении более шести десятилетий ведёт подготовку специалистов для Вооружённых Сил России. Этой организации обязаны обучением большинство ейских водителей (профессионалы и любители). Автошкола успешно выполняет поставленные задачи по обучению, пропаганде и распространению военных, военно-технических, авиационных и военно-морских знаний.

Учебный год в автошколе начинается первого октября, основная задача направлена на подготовку военных водителей. Два раза в год в ейской автошколе проходят дни открытых дверей для школьников и студентов. Преподаватели и мастера проводят для ребят экскурсии по учебным и практическим кабинетам.

За 2016-2017 учебный год автошкола выпустила 111 специалистов для Вооружённых Сил РФ.

В настоящее время автошкола является одним из лучших учебных заведений дополнительного профессионального образования города Ейска и Ейского района.

София Каширская