Директор ООО «Ейскблагоустройство» Юрий Кравченко рассказал о работе предприятия. Весной нынешнего года на клумбы города, общая площадь которых 2500 квадратных метров, было высажено 129 тысяч цветов. К сожалению, не все из них остались радовать ейчан и гостей города своими разноцветными красками. Какая-то часть была уничтожена птицами, затоптана собаками, вырвана вместе с корнями лицами, склонными к хулиганским действиям, часть цветов отдельные хозяйственные горожане пересадили на свои земельные участки.

Кстати, многие жители благоустраивают территорию около своих подворий, что, безусловно, украшает улицы города. Чего нельзя сказать о большинстве жителей улицы Шмидта. В летний период здесь практически в каждом доме размещаются отдыхающие. Владельцы малых средств размещения зарабатывают деньги, но не вкладывают их в благоустройство прилегающей территории. Конечно, принудить их к этому силовыми методами невозможно, но должна же быть гражданская позиция, желание сделать родной город лучше и краше.

Отдельно остановился Юрий Кравченко на поддержании санитарного порядка на территории городских кладбищ. Средства на эти цели в бюджете города заложены, но их явно недостаточно. Поскольку граждане периодически наводят порядок на местах захоронений и весь мусор, сухую листву, траву, складывают в кучи, которые необходимо вывозить на свалку.