В Сочи с 26 по 28 октября проходит 9–я Российско-германская конференция молодых лидеров. Участников мероприятия приветствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Конференция, как сообщают организаторы, служит своего рода площадкой, где молодые лидеры, ведущие представители политических и деловых кругов, СМИ и культуры России и Германии смогут обсудить различные вопросы и наладить сотрудничество.
Как отметил Вениамин Кондратьев во время своего выступления, сегодня Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов страны, привлекательных для иностранных инвесторов. В том числе в регионе успешно работают крупные немецкие предприятия.
Он добавил, что для дальнейшего развития Кубани и всей страны к обсуждению актуальных вопросов, касающихся энергетики, инноваций, предпринимательства, ставка делается на молодежь.
«Молодость ценна своей энергией, напором, порой несогласием с условностями. Миру нужны новаторы, смелые люди, которые хотят изменить его, но путем эволюции, а не революции», — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Российско-германская конференция молодых лидеров проводится с 2009 года, и является крупнейшей платформой для развития диалога между Россией и Германией. В этом году конференция проходит под патронажем губернатора Краснодарского края.