Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о мероприятиях по усилению мер безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Соответствующее поручение было дано президентом РФ Владимиром Путиным. Дополнительные меры для обеспечения безопасности, согласно документу, следует принять на объектах транспортной и гостиничной инфраструктуры в регионах, принимающих матчи ЧМ по футболу-2018.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев напомнил, что у региона есть опыт в проведении масштабных международных мероприятий, который будет учтен и при проведении ЧМ-2018.
«У нас есть опыт и проведения Олимпийских игр, и международных футбольных турниров — летом в городе прошли матчи Кубка Конфедераций. Но мы понимаем, что болельщиков в следующем году приедет больше, наверняка среди них будет больше и так называемых фанатов, которые известны своей активностью. Поэтому и меры безопасности будет усилены. К охране правопорядка, как и этим летом, будут подключены казачьи патрули», – акцентировал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
По словам губернатора, также будут проведены необходимые инструктажи по антитеррористической безопасности со всеми сотрудниками средств размещения, а в непосредственной близости от места проведения матчей запретят продажу алкоголя.
Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.