В рамках краевой антинаркотической программы, прошли соревнования «Спорт против наркотиков».

С приветственным словом на торжественном открытии выступили заместитель главы муниципального образования Ейский район Юрий Ковров и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела министерства внутренних дел России по Ейскому району Григорий Борисов. Они пожелали участникам соревнований честной игры и заслуженной победы. Перед спортсменами и гостями игр выступили юные гимнастки из спортивной школы «Рассвет».

В спорткомплексе «Солнечный» состязались 90 учащихся 12-15 лет из спортивных, общеобразовательных школ, и свои силы опробовали ребята, стоящие на профилактических учётах.  Они соревновались  в командном прыжке через скакалку,  комбинированной эстафете и дартсе.

По итогам соревнований победителями стали ребята из средней общеобразовательной школы № 2. Второе  место заняла команда школы олимпийского резерва им. О.Г. Запорожченко. Третье – команда гимназии № 14.

Победителей и призёров наградили дипломами, грамотами и сладкими призами.

Из числа участников соревнований будет сформирована команда, которая представит наш район на зональных соревнованиях «Спорт против наркотиков». Они состоятся 20 октября 2017 года в ст. Кущёвской. Ребята поборются за победу и выход в финал с другими сборными — Щербиновского, Староминского, Кущёвского, Ленинградского и Каневского районов.

Надежда Никифорова, ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту администрации Ейского района