Власти Краснодарского края в 2017 году ожидают увеличения турпотока в регионе, несмотря на открытие курортов Турции и Египта.
По мнению губернатора Вениамина Кондратьева, этому во многом способствует улучшение работы предприятий отрасли. Он напомнил, что в регионе продолжается классификация средств размещения. Так, 98% отелей, гостиниц и пансионатов уже получили «звезды». Всего в крае насчитывается 5,5 тыс. средств размещения.
Также Краснодарский край одним из первых в стране начал проводить и классификацию пляжных территорий. На данный момент 64 пляжных территории уже аккредитованы.
Кроме того, в этом году введена разработка и внедрение рекомендаций по предоставлению услуг по системе «все включено» и «ультра все включено».
«До сих пор нигде в России нет подобных утвержденных стандартов. На Кубани такие системы применяют уже 30 гостиниц, расположенных в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе», – сообщил Вениамин Кондратьев, добавив, что предложения Краснодарского края по работе в этом направлении направлены в Ростуризм, Роспотребнадзор, правительство РФ для возможного распространения в других регионах.
По словам губернатора, при разработке рекомендаций специалисты основывались на мировом опыте.
Напомним, ранее Вениамин Кондратьев заявлял, что в текущем году Краснодарский край ожидает принять не менее 16 млн туристов.