В поисковой операции под Горячим Ключом, где накануне пропал 12-летний подросток, участвуют более 200 человек. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева создан оперативный штаб, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Вениамин Кондратьев поручил привлечь максимум сил и средств к поиску пропавшего в Горячем Ключе подростка, — говорится в сообщении пресс-службы. — По поручению губернатора для поиска мальчика созданы группы, в которые вошли более 200 человек».

В состав групп вошли представители полиции, казачества, военные, спасатели, привлечены волонтеры, опытные туристы и охотники. Кроме того, задействована спецтехника: беспилотный летательный аппарат, оснащенный дневной и тепловизионной камерами, и вертолет.

По данным пресс-службы администрации Горячего Ключа, подросток заблудился в лесу в районе поселка Военсовхоз 22 октября во время соревнований по спортивному ориентированию. Для участия в турнире ребенок вместе с одноклассниками и тетей прибыл из Туапсе.

На маршрут Алексей вышел после обеда, он прошел четыре контрольные точки, а на пятую уже не вышел. Поиски подростка продолжались всю ночь.