В Сочи 15 октября состоялось официальное открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В торжественной церемонии принимал участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой дминистрации.
Глава Кубани подчеркнул, что для региона большая честь принимать Всемирный фестиваль молодежи и студентов.
«Многие участники и гости «откроют» для себя Россию здесь, в Сочи. Мы хотим, чтобы они почувствовали кубанское гостеприимство, познакомились с нашей культурой. И оставили о России самые добрые воспоминания», — отметил губернатор.
Он также добавил, что на фестиваль прибыли лучшие представители молодежи со всех континентов. «Фестиваль дает возможность молодежи обменяться опытом, найти друзей и в то же время – обсудить серьезные проблемы. Глобальная политика, международная безопасность, экология, здоровье, технологии – все это действительно волнует молодежь разных стран. Именно они в скором будущем будут управлять городами, вершить политику, делать открытия», — акцентировал Вениамин Кондратьев.
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит одновременно в двух российских городах — в Москве и Сочи — с 14 по 22 октября. В нем принимают молодые люди из 180 стран мира.
Как сообщала ранее пресс-служба администрации края, впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна.
Ранее также сообщалось, что Краснодарский край на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят порядка 400 человек