Управление Пенсионного фонда России в Ейском районе напоминает работодателям, что в октябре они должны отчитаться Пенсионному фонду дважды.

Причём, с этого года изменились сроки предоставления отчётности по установленной форме (СЗВ-М). Если раньше её необходимо было предоставлять ежемесячно по 10-е число следующего за отчётным месяца, то с 2017 года – по 15-е включительно. А учитывая, что 15 октября выпадает на воскресенье, срок подачи сведений продлён по 16 октября включительно. Именно в этот срок работодатели Краснодарского края должны предоставить в территориальные Управления ПФР сведения о своих сотрудниках, включая страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) и ИНН. Сейчас работодателям предстоит отчитаться за сентябрь 2017 года.

Также Пенсионный фонд напоминает, что приём реестров застрахованных лиц, за которых перечисляют дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, территориальные управления ПФР в городах и районах Краснодарского края проводят ежеквартально. Срок подачи этих сведений – по 20 октября 2017 года.

Татьяна Шекера