Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 7 октября провел встречу с легендарным борцом, президентом Союза ММА России Федором Емельяненко, сообщает пресс-служба администрации региона.

В столицу Кубани Емельяненко прибыл в качестве почетного гостя Кубка России по смешанному боевому единоборству (ММА), который проходит 7-8 октября.
Во время общения Кондратьев отметил, что в крае уделяют активное внимание развитию всех видов спорта, в том числе и единоборства.

«Краснодарский край трижды подряд признавался самым спортивным регионом страны, и мы делаем все, чтобы у наших детей была возможность физически развиваться. Спорт, а особенно единоборства, позволяют ребятам воспитать силу духа», — сказал губернатор, добавив, что стойкость очень пригодится в жизни.

Федор Емельяненко, в свою очередь, отметил, что Кубок РФ в Краснодаре проводит впервые. Победителям турнира присвоят звания мастеров спорта России.

После встречи Кондратьев и Емельяненко побывали на Театральной площади Краснодара, где проходил большой спортивный праздник, посвященный международному дню учителя. Здесь организовали соревнования и показательные выступления по различным видам спорта. Глава Кубани и легендарный борец понаблюдали за юными спортсменами, ребята продемонстрировали гостям свое мастерство в разных видах единоборств.

Напомним, большой спортивный праздник в Краснодаре собрал около 2 тыс. участников и 34 спортивные организации.