Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев от имени жителей региона и себя лично поздравил президента России Владимира Путина с 65-летним юбилеем.
«Для жителей Кубани и всей страны вы стали символом новой России. С вашим именем связаны геополитические победы, экономическое возрождение, стабильность и безопасность каждой семьи, — говорится в тексте поздравительной телеграммы. – Кубань как один из опорных регионов страны, гарант продовольственной безопасности будет и дальше реализовывать масштабные проекты в разных сферах, оказывать всестороннюю поддержку вашим решениям».
В Краснодаре к юбилею Путина 7 октября устроили необычную акцию. Ее участниками стали казаки и 600 воспитанников казачьих классов.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, сначала казаки провели традиционный церемониал «Час славы Кубани». Взвод почетного караула заступил на пост у памятника казачеству, пройдя перед этим строем по улице Красной. После юные казачата, приехавшие для участия в акции со всего региона, выстроились вокруг памятника и трижды прокричали «Любо!».