С 4 по 22 сентября силами ООО «Ейская ДПМК» выполнены ямочные ремонты по ул. Центральной в пос. Краснофлотском, подъездной дороги к посёлкам Ближнеейский, Подбельский и Большелугский. Начаты работы по ремонту асфальтового покрытия подъездной дороги к посёлку Морскому. Отремонтирован тротуар и установлен поребрик  между детским садом №34 и школой №7, заменены бордюрные камни по улице Красной, 57.

Другими подрядными организациями выполнены работы по укладке тротуарной плитки на участке от ул.Победы до ул.Бердянской, ведутся работы по  вертикальному планированию грунта, установке бордюрного камня, монтажу подпорной стенки на участке от ул. Кропоткина до ул. Нижнесадовой. Завершены работы по улице Ленинградской.

Завершается ремонт тротуара в районе автовокзала на участке от ул. Коммунистической, 20 до ул. Красной 66/1, и начат ремонт тротуара по ул. Плеханова на участке от ул. Коммунистической до ул. Осипенко.

В рамках программы «Доступная среда» завершаются работы по благоустройству остановочной площадки для общественного транспорта по адресу: ул. Коммунистическая, 85/5.

Начат капитальный ремонт приёмника ливневых вод на пересечении улиц Советов и Калинина.

Всего в 2017 году на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования администрацией города планируется потратить порядка 28 миллионов рублей.

Татьяна Куриленко