Более 40 тонн фермерской продукции представили в Москве на выставке-ярмарке «Дни Краснодарского края», которая стартовала 28 сентября. Участие в церемонии ее открытия приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Выставка работает на площади Революции, здесь установлены 70 павильонов с кубанскими товарами. «Мы привезли более 40 тонн высококачественных, настоящих фермерских продуктов, выращенных в экологически чистом регионе. Вы сможете прикоснуться к настоящей Кубани, попробовать продукцию и убедиться, что наш край заслуженно называют житницей России», – подчеркнул глава региона, слова которого приводит пресс-служба.

Кондратьев напомнил, что ярмарка приурочена к празднованию 80-летия Краснодарского края, юбилей регион отметил 13 сентября.
Борис Титов, в свою очередь, в ходе посещения ярмарки высоко оценил деловой потенциал Кубани.

«Край сегодня не зря находится на одном из самых высоких мест в рейтинге делового климата. Бизнес как внутренний, так и международный действительно видят в регионе большие перспективы. Край сильно продвинулся в этом плане вперед и укрепил свои позиции», – акцентировал бизнес-омбудсмен.

Выставка «Дни Краснодарского края» продлится до 1 октября. Свою продукцию представили порядка ста фермеров, ремесленников и представителей аграрного туризма.