В Краснодарском крае будут пересмотрены «дорожные карты» по достройке проблемных домов. Об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания по вопросам защиты прав участников долевого строительства.
В ходе встречи выступили руководители инициативных групп дольщиков объектов, на которых нарушены сроки строительства и сдачи в эксплуатацию. Вместе с тем, предложенные местной властью методы решения проблемы дольщиков не устраивают.
Глава Кубани отметил, что необходимо пересмотреть дорожные карты, которые были предложены по проблемным объектам.
«Делайте графики по всем объектам по факту. На данный момент темпы решения вопросов не устраивают дольщиков и это абсолютно справедливо. Люди хотят, чтобы те обещания, которые были им даны, вовремя исполнялись», – акцентировал губернатор.
При этом он подчеркнул, что для решения данной проблемы необходимо взаимодействие муниципальных властей и участников долевого строительства.
«Дольщики должны идти навстречу администрации, а когда ими блокируется предложения по выходу из кризиса – это будет еще больше усугублять ситуацию», – подчеркнул губернатор, добавив при этом, что завершение строительства проблемных ЖК он возьмет на личный контроль.