Авария произошла на автодороге Краснодар-Ейск 235 км +90 м.

Предварительно установлено следующее:

Водитель, управляя а/м ВАЗ – 21011, двигался по автодороге Краснодар-Ейск со стороны ул. Коммунистической в направлении ул. Шоссейной допустил наезд на велосипедиста, который двигался по проезжей части дороги, переезжая нерегулируемый пешеходный пешеход.

В результате ДТП велосипедист скончался от полученных травм при транспортировке в ЕЦРБ.

ГИБДД Ейска предупреждает, что в связи с обострившейся дорожной обстановкой на территории города Ейска и Ейского района, Госавтоинспекция ведет особый контроль за безопасностью дорожного движения и соблюдением его участниками Правил.

ГИБДД напоминает о том, что велосипедисты, как и любые участники дорожного движения, обязаны знать и соблюдать ПДД.

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов — это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. В перечисленных ситуациях велосипедисты попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.

Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 – 40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем, необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.