В Краснодаре 20 сентября открылась VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка — 2017». Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспоград-Юг».
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев.
Глава региона отметил, что в этом году ярмарка посвящена 80-летию Краснодарского края.
«Эта выставка – отражение широкой кубанской души, символ нашего гостеприимства хлебосольного края. Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами», – подчеркнул Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим.
Жителей Кубани с открытием выставки также поздравил полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов.
«Весомую роль в производстве продукции сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности нашей страны играет Краснодарский край. Уверен «Кубанская ярмарка» пройдет плодотворно, а ее проведение будет способствовать запуску новых перспективных проектов», – отмечается в поздравительной телеграмме, которую он направил в адрес руководства края.
Напомним, VII агропромышленная выставка проходит в Краснодаре с 20 по 24 сентября. В ней принимают участие порядка 1200 кубанских фермеров, а также товаропроизводители из ЮФО, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.