За расширенными заседаниями окружной и территориальной избирательных комиссий следили сотни глаз. Поводы были более чем весомые – регистрация депутатов, избранных в Законодательное Собрание Краснодарского края, Совет муниципального образования, а также главы Ейского сельского поселения и вручение им  удостоверений. 

Среди гостей – глава Ейского района Юрий Келембет, руководители администраций поселений, представители общественности, предприятий и учреждений.

В ходе заседания окружной избирательной комиссии было принято решение зарегистрировать избранного депутата ЗСК VI созыва по Ейскому одномандатному избирательному округу №16 Сергея Белана и вручить ему удостоверение. На заседании территориальной избирательной комиссии Ейская районная зарегистрированы 30 депутатов районного Совета по семи избирательным округам. Также зарегистрирован избранный главой Ейского сельского поселения Андрей Билецкий.

Глава района Юрий Келембет поблагодарил территориальные и участковые комиссии за проделанную работу. «Завершилась важная избирательная кампания. Надеюсь, что жизнь в Ейском районе станет лучше», — сказал он и добавил, что нацеливает своих подчинённых на диалог и общую работу с депутатским корпусом. «Впереди нам предстоит ещё больше работы. И у нас с вами, — обратился глава района к вновь избранным депутатам, — должна быть одна цель – способствовать социально-экономическому развитию муниципалитета, сделать район более благоустроенным, с более высоким качеством жизни. Народные избранники во главу угла должны ставить тесную связь со своими избирателями и исполнение их наказов. И в тоже время исполнительная власть и депутатский корпус должны быть нацелены на совместную конструктивную работу».

Не забыл Юрий Келембет поблагодарить и народных избранников прошлого созыва, с которыми проработал в качестве руководителя муниципалитета больше полутора лет. Он отметил большой вклад депутата ЗСК Виктора Дедешко в решение многих задач, стоящих перед районом, а также ту помощь, которую депутат оказывал на протяжении всех пяти лет работы. В ответном слове Виктор Дедешко  посоветовал всем работать на единый результат. Кстати, на планёрном совещании с активом района, которое состоялось в тот же день, Юрий Келембет отметил, что депутат Дедешко набрал максимальный процент голосов избирателей (почти 25 процентов) среди своих коллег по депутатскому корпусу района. И при этом его избирательная кампания оказалась самой малобюджетной.

Сейчас Виктор Михайлович избран депутатом райсовета. Новый представитель нашего района в кубанском парламенте, Сергей  Белан, тоже имеет солидный опыт работы в представительных органах власти. В состав городского Совета депутатов впервые вошёл в 1996 году. Был заместителем председателя горсовета. С 2007 по 2012 год возглавлял районный Совет депутатов. До недавнего времени занимал пост заместителя председателя райсовета. В районном Совете нового созыва среди народных избранников представители бюджетной сферы, предприниматели. Значительный процент депутатов  и в новом созыве получили поддержку избирателей. 

Сусанна Сомова