17 сентября в Ейске произошло 2 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 1 пострадал.

Первая авария с трагическим исходом произошла в утренние часы, примерно в 7 часов 30 минут.

Предварительно установлено: 25-летний житель Московской области, управляя скутером Пионер Фаворит, двигался по ул. К. Либкнехта со стороны ул. Рабочей в направлении ул. Кропоткина. Напротив дома № 2 не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде опоры ЛЭП, в результате полученных травм скутерист погиб на месте аварии.

Погибший не имел водительских прав на управление данным транспортным средством.

Следующая авария произошла в дневные часы, примерно в 12 часов 35 минут.

Предварительно установлено следующее: 27-летний житель г. Ейска, управляя а/м Хендай Солярис, двигался по ул. Ростовской со стороны ул. Пушкина в направлении ул. Московской. Напротив дома № 250 отвлекся от дороги и допустил наезд на припаркованный с правой стороны а/м Шевролет Клан. В результате ДТП пострадал сам водитель, ему назначено амбулаторное лечение.

ГИБДД напоминает, что в период с 13 по 22 сентября в Ейском районе проводятся общекраевые профилактические мероприятия «МОТОЦИКЛИСТ».

Также ГИБДД напоминает, что управление транспортными средствами без права управления может повлечь тяжкие последствия не только для самого водителя, но и для случайно оказавшихся рядом.

Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции