Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей Краснодарского края с состоявшимися выборами. Премьер-министр направил поздравительную телеграмму, в которой назвал выборы «открытыми и легитимными».
«Дорогие друзья! 10 сентября в Краснодарском крае прошло главное политическое событие года – жители Кубани выбрали депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. В Единый день голосования на Кубани завершились 110 избирательных кампаний. Важнейшая из них — выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Принципы, которые были нами определены и обозначены — конкурентность, открытость, легитимность — выполнены», — говорится в документе.
Он также отметил, что конкуренция на выборах была достойной. По его словам, результаты выборов доказали, что Краснодарский край отличается единством и здравомыслием, большинство жителей дорожат общими достижениями. «Главное в этой победе то, что мы сможем продолжить начатые дела по развитию Кубани, — отметил премьер-министр», — подчеркнул Дмитрий Медведев.
Председатель правительства РФ также подчеркнул, что перед избранными депутатами стоят серьезные и ответственные задачи.
«В этой работе я искренне надеюсь на поддержку населения Кубани. Сообща нам предстоит закрепить достигнутое и обеспечить дальнейшее развитие Кубани по всем направлениям жизнедеятельности. Нам нужно двигаться вперёд и продолжать совместно работать ради одной цели — стабильность и благополучие на Кубани!», — заявил Медведев.
Напомним, 10 сентября в Краснодарском крае завершились 110 избирательных кампания, самой масштабной из них были выборы депутатов краевого Законодательного собрания шестого созыва.
По предварительным данным крайизбиркома, партия «Единая Россия» получила 70,77% голосов, КПРФ – 11,53%, ЛДПР – 11,15%, «Спаведливая Россия» – 3,46%, «Коммунисты России» – 1,54%. Всего в голосовании приняло участие 42,06% населения.