На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов Краснодарский край представят порядка 400 человек.
Готовность объектов к проведению мероприятия, которое стартует 14 октября в Сочи, проверили первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Сергей Кириенко высоко оценил проделанную работу. Глава Кубани, в свою очередь, акцентировал, что руководство региона понимает ответственность за организацию и проведение события.
«Приоритет для региона – обеспечение безопасности участников и гостей, транспортная и медицинская доступность, проработка культурной программы», – сообщил глава региона, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Кондратьев также рассказал, что Краснодарский край представят порядка 400 участников и самую многочисленную делегацию волонтеров – 610 человек.
«Все кубанские волонтеры прошли специальную подготовку, имеют опыт работы на международных событиях, в том числе на Олимпийских играх», – подчеркнул руководитель края.
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14-22 октября. В нем примут участие свыше 36 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.
В период проведения фестиваля безопасность будут обеспечивать более 5,6 тыс. человек. В их числе сотрудники полиции, Росгвардии, а также военнослужащие. Они будут патрулировать территорию Олимпийского парка, дежурить в местах массового пребывания людей.
Также дополнительно будет предусмотрен 41 маршрут для трансфера участников мероприятия. Всего планируется задействовать 185 автобусов и микроавтобусов, 200 автомобилей и 50 электрокаров.
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявлял, что всех участников Всемирного фестиваля молодежи в Сочи поселят рядом с местом его проведения. Для размещения гостей и участников определены 29 гостиниц в Имеретинской низменности, Адлере и Красной Поляне.