В соответствии с постановлением администрации Ейского городского поселения Ейского района от 13 января 2015 года №11 утверждена программа «Социальная поддержка отдельных категории граждан», в рамках которой выполняется ремонт жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны.

На 2017 год на эти цели из городского бюджета выделено 800 тысяч рублей. Данные средства будут потрачены строго в рамках закона, то есть направлены на ремонт домовладения или квартиры, находящихся в собственности ветерана.

Для определения кандидатов на ремонт члены совета ветеранов совместно со специалистами Центра городского хозяйства проводят осмотр жилья, определяя объём работ, составляют смету. Окончательный список кандидатов на ремонт утверждается на заседании комиссии, в состав которой входят заместитель главы города Ейска, депутат городского Совета, начальник отдела УСЗН по вопросам социальной поддержки населения, председатель и заместитель председателя районного совета ветеранов.

В текущем году выполнены ремонтные работы жилья у 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Это фронтовики А.Т. Подольский и В.А. Колесник. Ветераны войны, труженики тыла А.Г. Петренко, В.Н. Фисак, Т.С. Деревлевой.

Но не только ремонтами помогает совету ветеранов глава города Ейска Валерий Викторович Кульков. Подписка на газеты, организация праздничных мероприятий и поздравлений ветеранов-юбиляров не обходятся без участия городской власти.

Также совет ветеранов выражает искреннюю благодарность предпринимателям, которые не остаются равнодушными к нашим проблемам: Г.А. Донченко, Ю.С. Полюга, Н.Б. Хамаеву, П.П. Таран, И.М. Колесникову и другим. Особую признательность выражаем председателю Ейской ТПП П.М. Подставка, который оказывает постоянное содействие первичной ветеранской организации Обувной фабрики (председатель Л.П. Гребенева), а также выделил денежные средства на проведение газа ветерану труда, инвалиду II группы А.П. Бабыкиной.

Для включения ветерана Великой Отечественной войны в программу по ремонту жилья необходимо обратиться в совет ветеранов (г. Ейск, ул. Победы, 113) или в общественную приёмную главы города Ейска (г. Ейск, ул. Пушкина, 67).

Желаем здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам.

 В.Г. Киселев, председатель Ейского районного совета ветеранов