На избирательном участке №14-12 царит домашняя атмосфера – в широкие окна СОШ №3 (в здании учебного заведения находится участок) льются потоки солнца, вкусно пахнет выпечкой. А на входе молоденькую девушку, проводившую опрос, избиратели угощают конфетами.

Очередей нет, но и скучать членам избирательной комиссии не приходится. Да и как тут расслабиться, если желающие проголосовать пришли точно к 8 часам утра. К участку «приписано» 1777 избирателей, на прошлых выборах явка составила около 40 процентов. Председателя участковой избирательной комиссии Татьяну Ткаченко это не удивляет: «Молодёжи в округе живёт немного, в основном пожилые ейчане, которые из года в год приходят на участок, многих мы хорошо знаем в лицо». До обеда впервые проголосовавших оказалось только двое, ждут ещё 11 молодых людей.

На избирательном участке №14-10, которому присвоено имя Александра Александровича Колесникова, ближе к вечеру голосовал заместитель губернатора Краснодарского края, почётный гражданин г.Ейска Николай Долуда. Воскресный день не помешал заместителю главы региона оправиться в служебную командировку. На выходе с избирательного участка он пообщался с журналистами. «Кубань выбирает депутатов в краевой парламент. И главное, чтобы в Законодательное собрание пришли люди, которым не безразлична судьба нашей малой родины, ведь именно они будут принимать законы, направленные на дальнейшее развитие Кубани», – считает Николай Долуда. Он рассказал и о программе рабочей поездки в Ейский район. Поскольку в Ейске планируется строительство ещё одного малобюджетного спортивного комплекса, заместитель губернатора осмотрел  выделенный под строительство участок.

  • По данным ТИК  Ейская  районная  явка на выборы в Ейском районе в целом составила 28, 08%
  • В городе – 21, 34% 
  • В сельских поселениях – 43, 3%

Антон ИВАНОВ.

Фото автора.