В микрорайоне Гидростроителей города Краснодара планирую построить школу на 1550 мест и два детских сада. Публичные слушания по корректировке проекта планировки пройдут 28 сентября в здании администрации Карасунского округа. Соответствующее постановление подписал мэр города Евгений Первышов.
Новые объекты будут расположены между проспектом Писателя Знаменского, улицами Гассия и Снесарева.
Помимо школы и детских садов на этой территории появятся спортивный комплекс и многоярусные парковки. По данным пресс-службы администрации города Краснодара, микрорайон также будет обеспечен инженерными коммуникациями, детскими и спортивными площадками, запланировано озеленение территории и благоустройство набережной реки Кубань.
При утверждении проекта корректировок на слушаниях к проектированию социальных объектов приступит в 2018 году компания-застройщик ИСК «Наш город».
Напомним, задачу делать упор на комплексную застройку территорий неоднократно ставил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он призывал руководителей муниципалитетов «работать с застройщиками, искать инвесторов и прекращать строительство микрорайонов без социальных объектов».