Авария произошла в Ейске в вечернее время примерно в 20 часов 20 минут 31 августа.

Предварительно установлено следующее: 49-летний  житель Ейского района, управляя а/м Киа Спектра, двигался по ул. Щорса со стороны ул. Шоссейной в направлении ул. Чайковского, напротив дома № 90 при совершении маневра поворот налево нарушил очередность проезда и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Хендай Соната, 24-летнего жителя г. Ейска. В результате ДТП предварительный виновник аварии не пострадал, а молодой водитель получил травмы головы.

По факту ДТП в настоящее время ведется проверка, водители на момент аварии были в трезвом состоянии.

 ГИБДД в очередной раз обращается к участникам дорожного движения и напоминает об обязательном соблюдении ПДД. С 21 августа на территории Ейского района проводится краевая операция «Внимание – дети!», мероприятия направлены на недопущение ДТП с участием детей в преддверии нового учебного года и напоминание несовершеннолетним основ безопасного поведения на улице и дороге. Мероприятия проводятся до 10 сентября включительно.

Ежедневно наши дети находятся в пути, в школу, домой, кто-то на дополнительные занятия или прогулку и т.п. Чтобы не произошло с ними беды, каждому из нас необходимо помнить и соблюдать Правила дорожного движения. Соблюдение безопасной скорости движения и дистанции, недопущение спешки и невнимательности позволяют избежать аварийную ситуацию и принять в ней единственное верное решение для минимизации или предотвращения последствий.

Родители! Основное влияние на мировоззрение и отношение к закону, правилам и нормам исходит от Вас. А значит, Ваш положительный пример должен быть во всем, в том числе и в соблюдении Правил дорожного движения. Разбирайте с ними спорные ситуации, возникающие у ребенка на дороге, не допускайте пользование телефонами, наушниками и другими гаджетами.

Берегите себя, своих детей и окружающих!

Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции