Более 150 км трасс будут доступны туристам по единому ски-пассу на горнолыжных курортах Красной Поляны. Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Решение о создании единого ски-пасса для трех горнолыжных курортов Сочи приняли в январе 2017 года. Поручение разработать такой абонемент дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
По информации пресс-службы краевой администрации, сейчас единая система, фиксирующая гостей курорта по одному электронному носителю, проходит период настройки. Планируется, что в декабре 2017 года она будет запущена в эксплуатацию. Туристы смогут приобрести разовый ски-пасс, сезонный и абонемент на несколько дней.
«Всего туристам будет доступно свыше 150 км трасс на курортах Красной Поляны. Такое нововведение приблизит уровень сервиса в крае к международному формату, поможет привлечь дополнительное число туристов», — прокомментировал Кондратьев.
По его мнению, такой формат позволит туристам более грамотно планировать бюджет на отдых, выбирая подходящие трассы и объекты размещения.
В 2017 году заполняемость отелей горного кластера Сочи в период новогодних праздников составила 98%, с учетом однодневных посетителей и экскурсантов курорты «Горки Город», «Розу Хутор» и «Газпром» в праздничные дни посетили свыше 350 тыс. человек.