В минувшие выходные на кортах спортивного комплекса «Солнечный» состоялся первый в истории нашего города теннисный турнир категории «Красный мяч». Участие в нём приняли 14 юных спортсменов, трое из которых приехали из Ростова-на-Дону.

Соревнования проходили по круговой системе до семи победных очков. На открытие турнира был приглашён почётный гость – директор спортивной школы №1 Валерий Колбин, который пожелал юным спортсменам добиться больших успехов в своём любимом виде спорта. «Для нашего города это первый турнир по большому теннису, и он прошёл на очень высоком уровне. Особенные слова благодарности хочу выразить тренеру Инне Ширяевой, которая приехала к нам на турнир из Ростова и помогла в организационном плане. Также очень важное участие в организации турнира приняли и родители юных спортсменов. Самая главная задача проведения подобных турниров – мотивация для юных теннисистов. Ведь, чтобы научиться правильно разыгрывать мяч, потребуется не менее трёх лет. Поэтому детям нужны такие турниры для повышения спортивного мастерства. А как горят от счастья их глаза, когда они поднимаются на пьедестал! В этот момент понимаешь, что тренировки не проходят зря», — поделился впечатлениями от турнира главный тренер Дмитрий Требелев.

По итогам соревнований победителем стал Артём Лиманский, второе место заняла Диана Бараненкова, бронзовый призёр — Арсений Чуйганов. Победителям и призёрам соревнований вручили кубки, грамоты, медали, памятные кружки с логотипом турнира.

София Каширская