В День Государственного флага Российской Федерации по улицам нашего города прошёл традиционный молодёжный велопробег.

Перед стартом, на организованной управлением по делам молодёжи площадке в центре города, с праздником всех поздравил заместитель главы Ейского района Юрий Ковров. После чего, вместе с заместителем начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Ейскому району Тамарой Челмодеевой  вручили паспорта ейчанам, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Начальник управления по делам молодёжи Ейского района Владимир Пугиев поздравил победительницу фотоконкурса «Ейск цветущий» Татьяну Беляеву и вручил ей подарочный сертификат. Без внимания не остались и победители велоквеста «Ейск исторический» — это ребята из команд «Барс» и «Команда А». Велосипедисты получили пригласительные в кино, остальным участникам велоквеста вручили билеты на посещение исторического музея им. В.В. Самсонова.

После проведённого инструктажа о правилах дорожного движения, участники выстроились в колонну и начали движение по специально разработанному маршруту через самые многолюдные места. Последняя станция велопробега была на Ейской косе, где ребята выпустили в небо воздушные шары в цветах триколора.

София Каширская