Григорий: «Я приехал с родителями в Ейск с северного Урала, когда мне было всего два года, так что считаю этот город моей второй родиной. Но год назад я стал студентом и теперь живу и учусь в Питере. В разлуке с любимым городом особенно понимаешь, какой он солнечный и тёплый, какой уютный и спокойный. С днём рождения, Ейск!»

Андрей и Света с сынишкой приехали к нам отдыхать из Брянска: «Конечно, нам здесь очень нравится! Ребёнок в первый раз увидел море! И каждый вечер ходим в парк Поддубного, здесь очень много детских развлечений. Сынишка счастлив. Чего желаем городу? Вот если бы море было синим, а песка на пляже у Таганрогской набережной было бы больше. Ну, а погода – для отдыха лучше не бывает!»

Светлана из Санкт-Петербурга приезжает в Ейск в пятый раз. А её подруга Даша из Старой Ладоги – в третий. На вопрос, завели ли в Ейске друзей, у которых останавливаются, девушки загадочно улыбаются. А вот на вопрос, не слишком ли этим летом жарко, дружно отвечают: «А нам жара нравится! И Азовское море нравится! И в парке нравится гулять. И люди у вас общительные и очень дружелюбные».

Светлана и Даша

Юрий, Эльвира и их сынишка Арсений приехали из Краснодара, всей семьёй поправляют здоровье в ейском санатории. Юрий говорит: «Мне в Ейске нравится старинная архитектура, которая сохраняет исторический облик уютного купеческого города. Ейчане живут неспешной, размеренной жизнью. Так что отдыхаем здесь от городской суеты. А в праздник города желаем счастья всем ейчанам! И чтобы море было голубым, как Чёрное».

Юрий, Эльвира и их сынишка Арсений

Светлана приехала по путёвке в санаторий «Ейск» из столицы Колымского края. «Что мне в Ейске нравится? То, что здесь не Магадан! – смеётся. — И несмотря на то, что у города есть проблемы (где их нет!), в том числе с инфраструктурой, главное, что здесь хорошие и доброжелательные люди. Особенно персонал санатория».

Светлана

Владимир, житель Ессентуков: «Я видел Средиземное и Красное моря. Они великолепны! Азовское море совсем другое, оно… настоящее. Пахнет водорослями и йодом. За это я его люблю».

Владимир, житель Ессентуков

Записала Татьяна Шекера