В Краснодарском крае специальная межведомственная комиссия проверила почти все муниципальные пляжи Азово-Черноморского побережья. Выявленные недочеты оперативно устраняют, сообщил журналистам РИА Новости губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что о недовольстве туристов некоторыми пляжами региона ему ранее доложили члены Общественной палаты. По словам губернатора, в целом пляжным территориям была дана положительная оценка. В числе обнаруженных недочетов Кондратьев назвал отсутствие спасателей, медицинского персонала и специального оборудования. Также было выявлено хаотичное размещение технических зон и аттракционов на пляжах, нарушение правил водопользования, выезд автотранспорта в водоохраную зону.
Губернатор подчеркнул, что проверки пляжей продлятся до конца летнего сезона. «Я неоднократно говорил, что для нас в приоритете качество предоставляемого отдыха и здоровье наших гостей. Именно на вопросы безопасности на воде, благоустройства территории и соблюдения санитарных норм я просил обратить внимание при проведении мониторинга», — подчеркнул Кондратьев.