Вторая ежегодная конференция по биотехнологиям «Биотехмед» пройдет с 14 по 15 сентября в Геленджике. Ожидается, что в этом году мероприятие соберет свыше 3 тыс. участников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Мероприятие организовано при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга России, Министерства сельского хозяйства страны, администрации Краснодарского края.
В программе конференции заявлено 17 секций, в числе которых: «Вывод отечественных препаратов на внешние рынки», «Разработка новых иммунобиологических препаратов», «Инновационное медицинское оборудование», «Внедрение IT-технологий как необходимое условие развития медицины».
Участники конференции смогут не только обсудить актуальные вопросы отрасли, но и представить в рамках выставки свои новые разработки и решения.
«Важнейшей составляющей конференции этого года станет обсуждение возможностей российских разработок и выводов их на международных рынках. Темой пленарного заседания станет обсуждение задач и перспектив биотехнологий и медицины в горизонте 2030-2035 годов», – пояснили организаторы мероприятия.