Ездим в Ейск не первый год, нравилось всегда — спасибо ейчанам за гостеприимство. Мы пенсионеры, ходим, дышим воздухом морским, очень нравится Таганрогская набережная. В прошлом году можно было посидеть, отдохнуть, а нынешним летом  удивились: присесть негде. Просим городские власти, чтобы вернули на Таганрогскую набережную скамейки или хотя бы лавочки.

И ещё пожелание — чтобы водитель автобусов объявлял остановки. Почему-то надо говорить, чтобы остановился. Хотя бы спросил, кто выходит на такой-то остановке.

Анастасия Тиунцева, г. Мурманск.

Очень  индивидуальный подход

Заместитель главы города Андрей Десятниченко:

«Для предотвращения актов вандализма скамьи и урны с набережной Таганрогского залива до начала курортного сезона были убраны. Но уже в июне 2017 года от улицы Полевой до газонаполнительной станции на набережной Таганрогского залива установлено девять парковых скамей, урн. От улицы Полевой до Ростовской находятся 17 скамеек.

Специалисты транспортного отдела администрации Ейского городского поселения провели беседу с пассажироперевозчиками, чтобы водители объявляли остановки.  В настоящее время отделом транспорта администрации города совместно с перевозчиками рассматривается вопрос приобретения специальных радиоинформаторов. Это позволит автоматически оповещать пассажиров об остановке на основании данных ГЛОНАСС. Прибор должен быть установлен в каждом транспортном средстве. Но стоимость одного комплекта радиоинформатора 40 тысяч рублей, и в настоящее время нет возможности оборудовать все 140 автобусов».

От редакции. Для сотрудников редакции это письмо (в части, касающейся лавочек на набережной) стало полнейшей неожиданностью. Ведь сотрудники также ходят по городу, любят проводить время у Таганрогского залива. И знают, что лавочки на новой набережной находятся на расстоянии 40-50 метров друг от друга, никуда они не пропадают. Есть скамьи для отдыха и на набережной возле отеля «Виста». Соответственно, и специалисты администрации дали ответ, подтверждающий эти факты. Но что поделать, если читатели порой так избирательно подходят к вопросам, которые их волнуют…

Марина Шкетова