Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о ходе подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов (ВФМС-2017), который пройдет в Сочи.
Напомним, мероприятие проведут с 14 по 22 октября, ожидается, что в нем примут участие 20 тыс. молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран.
«Краснодарский край в октябре примет более 20 тысяч молодых людей — это самая талантливая молодежь даже не всей страны, а всей планеты. Для края это, безусловно, огромная гордость и очень большая ответственность. У региона, у Сочи серьезный опыт в организации масштабных мероприятий, но это не повод, что называется, самоуспокоиться, к каждому подобному событию мы подходим с особым вниманием», — рассказал глава края.
По словам Кондратьева, для расселения участников фестиваля задействуют весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка в Сочи.
«Всем участникам мы обеспечим проживание в шаговой доступности к месту проведения фестиваля. Для этого будет задействован весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка», – цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
Глава Кубани также рассказал, что помимо предоставления площадок, обеспечения безопасности в зону ответственности региона входит организация культурной программы.
Он добавил, что в проведении мероприятия будут оказывать содействие свыше 600 волонтеров, подготовленных на базе волонтерских центров ведущих кубанских вузов.
«Независимо от формы участия, все они, уверен, запомнят это событие на всю жизнь. И самое главное, найдут новых друзей по всему миру. А это и есть основная цель фестиваля — наладить дружеские связи молодежи из разных стран, – подчеркнул Кондратьев.