Случилось это в пять утра на улице Рабочей. К приезжему из Воронежской области подошёл молодой человек и объяснил, что телефон с собой не взял, а нужно срочно позвонить родным. Но как только чужой мобильник оказался у него в руках, он был таков.  Ограбленный обратился в полицию.

Как выяснится в ходе оперативно-розыскных мероприятий, грабитель сразу вызвал с этого телефона такси и этим же мобильником расплатился за проезд. А таксист, приняв такую оплату, уже успел с этого же мобильного сделать звонок, и его местоположение вычислили.

Когда сотрудники полиции вышли на таксиста, тот указал адрес, где на съёмной квартире проживал подозреваемый в грабеже. Им оказался девятнадцатилетний парень, приехавший к нам на отдых из Оренбургской области.

Как сообщила Олеся Матяшова, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ейскому району, телефон уже вернули законному владельцу. А подозреваемый, когда его доставили в полицию, во всём признался. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Изобретательному молодому человеку грозит до четырёх лет лишения свободы.

Татьяна Шекера