Уже вторую неделю в центре города по нечётной стороне улицы Ленина идёт укладка нового тротуара.

Муниципальный контракт на проведение работ выиграл индивидуальный предприниматель Виктор Бабенко, руководитель  ООО «Бил». 21 июля бригада приступила к выполнению проекта. Завтра, в субботу, строители обязуются завершить начатое. «Знаете, как бывает, — говорит строитель Станислав Гребенников, — живёшь в городе и порой не замечаешь, в каком состоянии улицы или тротуары. Только приступив к работе, поняли, что пешеходная дорожка в центре города была очень плохая. Но теперь, я уверен, женщины не будут здесь ломать каблуки!»

Все работы выполняются согласно ГОСТу: сначала насыпается основание из отсева, затем его утрамбовывают, укатывают, а потом уже на сухую строительную смесь песка с цементом укладывают плитку. «Мы даём гарантию, что наш тротуар простоит не меньше трёх лет», — заявляет Станислав.

Также новые тротуары в этом году появились по улице Коммунистической. По улице Хмельницкого (от ул. Коммунистической до ул. Шевченко) выполнены работы по вертикальному планированию грунта, установке поребрика и укладке 100 кв. м тротуарной плитки.

Благоустройство города — одна из приоритетных задач мэра Ейска и его команды. И ейчане видят, как с каждым годом на городских улицах становится всё больше новых тротуаров, на автомобильных дорогах появляются новые разметки, обустраиваются пешеходные переходы, карманы для остановок пассажирского транспорта, благоустраивается прибрежная территория Таганрогской набережной и Ейского лимана. А значит, городская среда становится всё более комфортной для каждого из нас.

Марина Шкетова