В Краснодарском крае на развитие спорта в муниципалитетах направят более 112 млн рублей. Соответствующие постановления подписал губернатор Вениамин Кондратьев.
В рамках распоряжения 16 муниципалитетам будет выделено порядка 47 млн рублей по программе «Развитие физической культуры и спорта». Выделенные средства направят на совершенствование материально-технической базы городов и районов для занятий физической культурой и спортом.

Кроме того, порядка 66 млн рублей будет распределено между 26 городами на капитальный ремонт спортивных залов в средних школах. Поддержка осуществляется на условиях софинансирования по региональной госпрограмме «Развитие образования». Планируется, что на данные средства в порядок приведут 29 спортивных залов в сельской местности.

Также около 3 млн рублей в рамках программы «Доступная среда» получат Новороссийск, Славянский и Лабинский районы. Эти средства пойдут на создание условий для занятия физической культурой людям с ограниченными возможностями на базе существующих спортивных объектов.