Страшная трагедия произошла на трассе Ейск-Должанская 2 августа. Погибли четыре человека, ещё трое госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Предварительно установлено, что в сторону Должанской двигалась машина «Хёндэ Солярис», которой управляла женщина, а из станицы в город ехала семья ейчан на «Ситроене». На восьмом километре водитель «Соляриса» не справилась с управлением. Зацепила обочину, и автомобиль вынесло на полосу встречного движения. Машины врезались с такой силой, что, одно авто  слетело в кювет, второе развернуло поперёк дороги. Подушки безопасности сработали, но спасти всех не смогли. От удара водитель «Соляриса», её муж и девочка-подросток погибли на месте. В другой машине погибла женщина, а её муж (он был за рулём) сейчас находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Также в Ейскую районную больницу отправили двоих детей, которые находились в «Солярисе» — мальчика 6 лет и его сестру 12 лет.

Как рассказал начальник отдела ГИБДД по Ейскому району Роман Елизарьев, сообщение было принято в 14 часов 45 минут. На место происшествия сразу же выехали инспекторы ГИБДД, «скорая», пожарные. Прибыв на место аварии, стало ясно, что нужно вызывать бригаду спасателей — двери в машинах заклинило так, что пришлось резать металл, чтобы доставать пассажиров.

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следствию предстоит выяснить, было ли нарушение скоростного режима. Известно, что дети не были пристёгнуты удерживающими устройствами.

Такого страшного дорожно-транспортного происшествия в этом году на территории района ещё не было. Соболезнуя родственникам погибших, хочется ещё раз обратиться ко всем участникам дорожного движения: жизнь даётся человеку один раз. Безопасность на дороге во многом зависит от нас самих!

Марина Шкетова